Работаем каждый день, без выходных c 7:00 до 23:00!
Статьи

Статьи

Статья

Особенности обустройства скважины

Проживание в доме в частном секторе или на даче часто связано с проблемой доступа к чистой питьевой воде. По этой причине многие владельцы домов принимают решение выполнить забой скважины.
читать дальше
Статья

Варианты подведения воды к загородному дому

Современному человеку сложно представить жизнь без ставших уже привычными удобств. Сегодня больше не нужно заготавливать дрова для обогрева жилища, носить воду из колодца. Наличие инженерных сетей сделало…
читать дальше
Статья

Анализ воды со скважины

В случае использования скважины как основного источника водоснабжения дома следует ответственно подойти к анализу качества воды. Неверно полагать, что наличие артезианской скважины является стопроцентной…
читать дальше
Статья

Виды скважин на воду

Одним из самых распространенных вариантов остается скважина на песок. Она может обеспечить чистой водой загородный участок малых и средних размеров. Дебет песчаной скважины будет небольшим, поэтому она…
читать дальше
Статья

Прокачка скважины после бурения

Когда дорогостоящие работы по устойчивому поступлению воды на дачном участке или на придомовой территории закончены, долгожданная радость от этого события может сразу и не наступить. Так как из трубы чаще…
читать дальше
Статья

Как очистить скважину от ила

Автономное водоснабжение в последние годы приобретает все большую популярность. Собственный артезианский источник в загородном доме или на даче полностью обеспечивает потребности семьи в питьевой и технической…
читать дальше
Статья

Промывка и прочистка скважин

Каждая скважина нуждается в регулярном обслуживании. В том случае, если вы обнаружили заиливание источника воды, следует своевременно организовать промывку и прочистку водозабора. Когда речь идет о неглубоких…
читать дальше
Статья

По какой причине может требоваться ремонт скважин

Существует ряд факторов, в силу которых возможно повреждение скважины и необходимость в ее ремонте. Самые простые ремонтные работы могут быть проведены самостоятельно, но, как правило, для большинства…
читать дальше
Статья

Необходимость диагностики и ремонта скважин

Организовав водоснабжение дома с помощью глубинной скважины, каждый владелец такого источника должен помнить о необходимости своевременной диагностики и ремонта системы.
читать дальше
Статья

Как выбрать фильтр из скважины

В процессе создания скважины важным этапом является установка фильтра. Необходимость его установки, как правило, озвучивает буровой мастер. Это зависит от грунта на том участке, где вы планируете делать…
читать дальше
Статья

Ремонт всех типов скважин

Долговечные скважины, забирающие воду из земных недр, нуждаются в качественном ремонте и диагностике. Это необходимо для эффективной работы и предупреждения сбоя. Если соблюдать правила эксплуатации, капитальный…
читать дальше
Статья

Варианты скважин на воду

Каждый владелец дачи или загородного дома нередко сталкивается с проблемами, которые заключаются в отсутствии рабочего водопровода. Перебои в водоснабжении могут стать причиной серьезных неудобств, а также…
читать дальше
Статья

Летнее обустройство скважин

В летний период времени весьма распространенной практикой является временное обустройство скважин на воду. Это идеальный вариант для владельцев частных загородных участков, на которые не подается вода.
читать дальше
Статья

Методы очистки скважин

Водозаборные скважины на загородных участках – явление частое и необходимое. Однако обустроенные системы нуждаются в регулярном техническом обслуживании, своевременном выявлении и устранении поломок. В…
читать дальше
Статья

Самостоятельный ремонт скважин

Любая коммуникационная система нуждается в своевременном техническом обслуживании и устранении неисправностей. Если речь идет о водозаборных скважинах, подающих воду, то не выявленная вовремя поломка может…
читать дальше
Статья

Забой скважины

Скважиной называется глубокое и узкое отверстие в почве, сделанное буровым инструментом. Забой скважины – это ее дно, которое в зависимости от целей бурения может иметь различную конструкцию.
читать дальше
Статья

Особенности замены насоса в скважине

Для эксплуатации скважины на частном участке необходимо выбрать качественное насосное оборудование, которое прослужит не один десяток лет. Однако даже самый надежный и дорогой насос порой нуждается в ремонте…
читать дальше
Статья

Ремонт или замена водяных насосов?

Незаменимое оборудование в усадьбе, обеспечивающее хозяина благами бесперебойного водоснабжения – водяные насосы. Они могут служить долго при правильном подборе для конкретных условий, но все же не вечно.…
читать дальше
Статья

Эксплуатация и хранение скважинных насосов

Эксплуатация и хранение скважинных насосов. Использование скважин подразумевает установку скважинных насосов, которые нужно подбирать, монтировать, обслуживать и хранить правильно. Расскажем, как продлить…
читать дальше
Статья

Использование химических реагентов для очистки скважин

После длительного использования или наоборот, неиспользования, скважина может засориться, заилиться. Вода начинает поступать в меньшем объеме, что заметно, кроме того, употреблять ее в питьевых целях не…
читать дальше
Статья

Как правильно установить насос в скважину на дачном участке

Установка насоса в скважину на дачном участкеПри обустройстве скважины обязательна установка насоса для подачи воды в нужном объеме. Скважинные насосы современного поколения демонстрируют высокий КПД…
читать дальше
Статья

Как предотвратить промерзание скважин?

Если вы пробурили скважину для круглогодичного использования, вас наверняка заинтересуют вопросы защиты конструкции от промерзания. Это актуально в Москве и других городах России, где температура на несколько…
читать дальше
Статья

Как выполняется очистка воды из скважины

Есть мнение, что вода из артезианской скважины пригодна для употребления в питьевых целях без дополнительной очистки и подготовки. Забежим вперед – оно ошибочное, и большая глубина скважины (даже свыше…
читать дальше

Почему сотни клиентов доверяют работу нашей компаниии?

Индивидуальный подход в решении вопроса с очисткой скважины.
Конкурентоспособные цены на любой вид ремонта.
Оперативное выполнение задач по ремонту артезианских или неглубоких скважин.
Предоставляем гарантию на 1 год на весь спектр работ, выполняемых нами.
Высокое качество услуг по подъему и замене насосов.
Используем только профессиональное оборудование для чистки скважин.

Оформить заявку на ремонт и очистку скважины

Районы обслуживания скважин

Районы обслуживания скважин